Синонимы к слову работница

Слово на букву р. Работница (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Работница другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «работница». Здесь вы найдете синонимы слова «работница». Как сказать слово «работница» другими словами?

Относительно слова «работница», такие слова, как «рабочая», «сотрудница», «труженица», являются синонимами слова «работница». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «работница» («рабочая», «сотрудница», «труженица») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «работница» на слова: «рабочая», «сотрудница», «труженица». Каждый из синонимов слова «работница» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «работница», таких как «рабочая», «сотрудница», «труженица», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «рабочая», либо слово «сотрудница».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «работница». На данной странице показано слово «наймитка», для которого слово «работница» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «работница», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.