Синонимы к слову раб

Слово на букву р. Раб (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Раб другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «раб». Здесь вы найдете синонимы слова «раб». Как сказать слово «раб» другими словами?

Относительно слова «раб», такие слова, как «илот», «крепостной», «невольник», «холоп», являются синонимами слова «раб». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «раб» («илот», «крепостной», «невольник», «холоп») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «раб» на слова: «илот», «крепостной», «невольник», «холоп». Каждый из синонимов слова «раб» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «раб», таких как «илот», «крепостной», «невольник», «холоп», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «илот», либо слово «крепостной».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «раб». На данной странице присутствуют слова «игоносец», «илот», «невольник», «челядин», для которых слово «раб» является синонимом. И слово «негр», для которого слово «раб» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «раб», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.