Синонимы к слову пытаться

Слово на букву п. Пытаться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пытаться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пытаться». Здесь вы найдете синонимы слова «пытаться». Как сказать слово «пытаться» другими словами?

Относительно слова «пытаться», такие слова, как «силиться», «стараться», «тужиться», являются синонимами слова «пытаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пытаться» («силиться», «стараться», «тужиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пытаться» на слова: «силиться», «стараться», «тужиться». Каждый из синонимов слова «пытаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пытаться», таких как «силиться», «стараться», «тужиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «силиться», либо слово «стараться».

Слово «стремиться» считается частичным синонимом слова «пытаться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пытаться» частично совпадает по значению и употреблению со словом «стремиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пытаться». На данной странице показаны слова: «покушаться», «пробовать», «силиться», для которых слово «пытаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пытаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.