Синонимы к слову пыхать

Слово на букву п. Пыхать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пыхать другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пыхать». Здесь вы найдете синонимы слова «пыхать». Как сказать слово «пыхать» другими словами?

Относительно слова «пыхать», такие слова, как «вспыхивать», «попыхивать», «пыхтеть», являются синонимами слова «пыхать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пыхать» («вспыхивать», «попыхивать», «пыхтеть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пыхать» на слова: «вспыхивать», «попыхивать», «пыхтеть». Каждый из синонимов слова «пыхать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пыхать», таких как «вспыхивать», «попыхивать», «пыхтеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вспыхивать», либо слово «попыхивать».

Слово «курить» считается частичным синонимом слова «пыхать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пыхать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «курить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пыхать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.