Синонимы к слову пушистый

Слово на букву п. Пушистый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пушистый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пушистый». Здесь вы найдете синонимы слова «пушистый». Как сказать слово «пушистый» другими словами?

Относительно слова «пушистый», такие слова, как «ворсистый», «махровый», «мохнатый», являются синонимами слова «пушистый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пушистый» («ворсистый», «махровый», «мохнатый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пушистый» на слова: «ворсистый», «махровый», «мохнатый». Каждый из синонимов слова «пушистый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пушистый», таких как «ворсистый», «махровый», «мохнатый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ворсистый», либо слово «махровый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пушистый». На данной странице показаны слова: «мягкий», «шоха», для которых слово «пушистый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пушистый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.