Синонимы к слову пунктуальный

Слово на букву п. Пунктуальный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пунктуальный другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пунктуальный». Здесь вы найдете синонимы слова «пунктуальный». Как сказать слово «пунктуальный» другими словами?

Относительно слова «пунктуальный», такие слова, как «педантичный», «скрупулезный», «тщательный», являются синонимами слова «пунктуальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пунктуальный» («педантичный», «скрупулезный», «тщательный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пунктуальный» на слова: «педантичный», «скрупулезный», «тщательный». Каждый из синонимов слова «пунктуальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пунктуальный», таких как «педантичный», «скрупулезный», «тщательный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «педантичный», либо слово «скрупулезный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пунктуальный». На данной странице показаны слова , для которых слово «пунктуальный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пунктуальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.