Синонимы к слову пугать

Слово на букву п. Пугать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пугать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пугать». Здесь вы найдете синонимы слова «пугать». Как сказать слово «пугать» другими словами?

Относительно слова «пугать», такие слова и словосочетания, как «вызывать опасения», «запугивать», «застращивать», «нагонять страх», «страшить», являются синонимами слова «пугать». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пугать» («вызывать опасения», «запугивать», «застращивать», «нагонять страх», «страшить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пугать» на слова и словосочетания: «вызывать опасения», «запугивать», «застращивать», «нагонять страх», «страшить». Каждый из синонимов слова «пугать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пугать», таких как «вызывать опасения», «запугивать», «застращивать», «нагонять страх», «страшить», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «вызывать опасения», либо слово «запугивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пугать». На данной странице показаны слова: «стращать», «устрашать», для которых слово «пугать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пугать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.