Синонимы к слову птенец

Слово на букву п. Птенец (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Птенец другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «птенец». Здесь вы найдете синонимы слова «птенец». Как сказать слово «птенец» другими словами?

Относительно слова «птенец», такие слова, как «воспитанник», «ученик», являются синонимами слова «птенец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «птенец» («воспитанник», «ученик») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «птенец» на слова: «воспитанник», «ученик». Каждый из синонимов слова «птенец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «птенец», таких как «воспитанник», «ученик», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воспитанник», либо слово «ученик».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «птенец». На данной странице показаны слова: «дитя», «мальчишка», «птенчик», «слёток», для которых слово «птенец» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «птенец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.