Синонимы к слову прозорливый

Слово на букву п. Прозорливый (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прозорливый». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «прозорливый». Как сказать слово «прозорливый» другими словами?

Относительно слова «прозорливый», такие слова, как «дальновидный», «проницательный», являются частичными синонимами слова «прозорливый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «дальновидный», «проницательный» частично совпадают по значению и употреблению со словом «прозорливый». Частичные синонимы слова «прозорливый» («дальновидный», «проницательный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прозорливый» на :vp_types_part_txt: «дальновидный», «проницательный». Каждый из синонимов слова «прозорливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прозорливый», таких как «дальновидный», «проницательный», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дальновидный», либо слово «дальновидный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прозорливый». На данной странице показано слово «вещий», для которого слово «прозорливый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прозорливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.