Синонимы к слову прожорливый

Слово на букву п. Прожорливый (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прожорливый другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «прожорливый». Здесь вы найдете синонимы слова «прожорливый». Как сказать слово «прожорливый» другими словами?

Относительно слова «прожорливый», такие слова, как «ненасытный», «неутолимый», «обжорливый», являются синонимами слова «прожорливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прожорливый» («ненасытный», «неутолимый», «обжорливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прожорливый» на слова: «ненасытный», «неутолимый», «обжорливый». Каждый из синонимов слова «прожорливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прожорливый», таких как «ненасытный», «неутолимый», «обжорливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ненасытный», либо слово «неутолимый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прожорливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.