Синонимы к слову прожект

Слово на букву п. Прожект (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прожект другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «прожект». Здесь вы найдете синонимы слова «прожект». Как сказать слово «прожект» другими словами?

Относительно слова «прожект», такие слова, как «задумка», «замысел», «намерение», «план», «предположение», являются синонимами слова «прожект». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прожект» («задумка», «замысел», «намерение», «план», «предположение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прожект» на слова: «задумка», «замысел», «намерение», «план», «предположение». Каждый из синонимов слова «прожект» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прожект», таких как «задумка», «замысел», «намерение», «план», «предположение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задумка», либо слово «замысел».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прожект». На данной странице присутствуют слова «задумка», «замысел», «интенция», «план», для которых слово «прожект» является синонимом. И слово «намерение», для которого слово «прожект» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прожект», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.