Синонимы к слову прозябать

Слово на букву п. Прозябать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прозябать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «прозябать». Здесь вы найдете синонимы слова «прозябать». Как сказать слово «прозябать» другими словами?

Относительно слова «прозябать», такие слова и словосочетания, как «влачить существование», «произрастать», «прорастать», «расти», являются синонимами слова «прозябать». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прозябать» («влачить существование», «произрастать», «прорастать», «расти») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прозябать» на слова и словосочетания: «влачить существование», «произрастать», «прорастать», «расти». Каждый из синонимов слова «прозябать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прозябать», таких как «влачить существование», «произрастать», «прорастать», «расти», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «влачить существование», либо слово «произрастать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прозябать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.