Синонимы к слову простота

Слово на букву п. Простота (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Простота другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «простота». Здесь вы найдете синонимы слова «простота». Как сказать слово «простота» другими словами?

Относительно слова «простота», такие слова, как «глупость», «доверчивость», «неискушённость», «простодушие», «простосердечие», являются синонимами слова «простота». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «простота» («глупость», «доверчивость», «неискушённость», «простодушие», «простосердечие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «простота» на слова: «глупость», «доверчивость», «неискушённость», «простодушие», «простосердечие». Каждый из синонимов слова «простота» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «простота», таких как «глупость», «доверчивость», «неискушённость», «простодушие», «простосердечие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «глупость», либо слово «доверчивость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «простота». На данной странице присутствуют слова «банальность», «лёгкость», «незамысловатость», «неприхотливость», для которых слово «простота» является синонимом. И слово «бесхитростность», для которого слово «простота» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «простота», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.