Синонимы к слову пророчествовать

Слово на букву п. Пророчествовать (15 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пророчествовать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пророчествовать». Здесь вы найдете синонимы слова «пророчествовать». Как сказать слово «пророчествовать» другими словами?

Относительно слова «пророчествовать», такие слова, как «предрекать», «предсказывать», «прорицать», «пророчить», являются синонимами слова «пророчествовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пророчествовать» («предрекать», «предсказывать», «прорицать», «пророчить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пророчествовать» на слова: «предрекать», «предсказывать», «прорицать», «пророчить». Каждый из синонимов слова «пророчествовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пророчествовать», таких как «предрекать», «предсказывать», «прорицать», «пророчить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «предрекать», либо слово «предсказывать».

Слово «прогнозировать» считается частичным синонимом слова «пророчествовать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пророчествовать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «прогнозировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пророчествовать». На данной странице показаны слова: «гадать», «предрекать», «предсказывать», «прогнозировать», «прорицать», для которых слово «пророчествовать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пророчествовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.