Синонимы к слову прорицать

Слово на букву п. Прорицать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прорицать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прорицать». Здесь вы найдете синонимы слова «прорицать». Как сказать слово «прорицать» другими словами?

Относительно слова «прорицать», такие слова, как «предрекать», «предсказывать», «прогнозировать», «пророчествовать», «пророчить», являются синонимами слова «прорицать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прорицать» («предрекать», «предсказывать», «прогнозировать», «пророчествовать», «пророчить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прорицать» на слова: «предрекать», «предсказывать», «прогнозировать», «пророчествовать», «пророчить». Каждый из синонимов слова «прорицать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прорицать», таких как «предрекать», «предсказывать», «прогнозировать», «пророчествовать», «пророчить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «предрекать», либо слово «предсказывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прорицать». На данной странице показаны слова: «вещать», «гадать», «предрекать», «предсказывать», «прогнозировать», для которых слово «прорицать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прорицать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.