Синонимы к слову прорастать

Слово на букву п. Прорастать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прорастать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «прорастать». Как сказать слово «прорастать» другими словами?

Относительно слова «прорастать», такие слова, как «всходить», «пробиваться», «проклёвываться», являются частичными синонимами слова «прорастать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «всходить», «пробиваться», «проклёвываться» частично совпадают по значению и употреблению со словом «прорастать». Частичные синонимы слова «прорастать» («всходить», «пробиваться», «проклёвываться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прорастать» на :vp_types_part_txt: «всходить», «пробиваться», «проклёвываться». Каждый из синонимов слова «прорастать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прорастать», таких как «всходить», «пробиваться», «проклёвываться», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «всходить», либо слово «всходить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прорастать». На данной странице показано слово «прозябать», для которого слово «прорастать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прорастать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.