Синонимы к слову пропускать

Слово на букву п. Пропускать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пропускать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пропускать». Здесь вы найдете синонимы слова «пропускать». Как сказать слово «пропускать» другими словами?

Относительно слова «пропускать», такие слова и словосочетания, как «давать дорогу», «давать пройти», «зевать», «протекать», «течь», являются синонимами слова «пропускать». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пропускать» («давать дорогу», «давать пройти», «зевать», «протекать», «течь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пропускать» на слова и словосочетания: «давать дорогу», «давать пройти», «зевать», «протекать», «течь». Каждый из синонимов слова «пропускать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пропускать», таких как «давать дорогу», «давать пройти», «зевать», «протекать», «течь», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «давать дорогу», либо словосочетание «давать пройти».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пропускать». На данной странице показаны слова: «манкировать», «прослушивать», для которых слово «пропускать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пропускать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.