Синонимы к слову пропойца

Слово на букву п. Пропойца (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пропойца другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пропойца». Здесь вы найдете синонимы слова «пропойца». Как сказать слово «пропойца» другими словами?

Относительно слова «пропойца», такие слова, как «алкоголик», «алкоголичка», «пьяница», «пьянчуга», являются синонимами слова «пропойца». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пропойца» («алкоголик», «алкоголичка», «пьяница», «пьянчуга») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пропойца» на слова: «алкоголик», «алкоголичка», «пьяница», «пьянчуга». Каждый из синонимов слова «пропойца» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пропойца», таких как «алкоголик», «алкоголичка», «пьяница», «пьянчуга», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «алкоголик», либо слово «алкоголичка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пропойца». На данной странице показаны слова: «алкоголик», «алкоголичка», «пьянчуга», для которых слово «пропойца» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пропойца», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.