Синонимы к слову проказник

Слово на букву п. Проказник (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Проказник другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «проказник». Здесь вы найдете синонимы слова «проказник». Как сказать слово «проказник» другими словами?

Относительно слова «проказник», такие слова, как «озорник», «сорванец», «хулиган», «шалун», являются синонимами слова «проказник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «проказник» («озорник», «сорванец», «хулиган», «шалун») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «проказник» на слова: «озорник», «сорванец», «хулиган», «шалун». Каждый из синонимов слова «проказник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «проказник», таких как «озорник», «сорванец», «хулиган», «шалун», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «озорник», либо слово «сорванец».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «проказник». На данной странице показаны слова: «бандит», «бедокур», «негодник», «озорник», «прокурат», для которых слово «проказник» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «проказник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.