Синонимы к слову произнести

Слово на букву п. Произнести (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Произнести другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «произнести». Здесь вы найдете синонимы слова «произнести». Как сказать слово «произнести» другими словами?

Относительно слова «произнести», такие слова, как «выговорить», «вымолвить», «изречь», «молвить», «проговорить», являются синонимами слова «произнести». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «произнести» («выговорить», «вымолвить», «изречь», «молвить», «проговорить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «произнести» на слова: «выговорить», «вымолвить», «изречь», «молвить», «проговорить». Каждый из синонимов слова «произнести» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «произнести», таких как «выговорить», «вымолвить», «изречь», «молвить», «проговорить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выговорить», либо слово «вымолвить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «произнести». На данной странице показаны слова: «высказать», «домолвить», «загнуть», «изречь», «молвить», для которых слово «произнести» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «произнести», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.