Синонимы к слову прогресс

Слово на букву п. Прогресс (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прогресс другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «прогресс». Здесь вы найдете синонимы слова «прогресс». Слово «развитие» является синонимом слова «прогресс». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «прогресс» («развитие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прогресс» на слово «развитие». Синоним слова «прогресс» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прогресс», например «развитие», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «продвижение», «эволюция» считаются частичными синонимами слова «прогресс». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «прогресс» частично совпадает по значению и употреблению со словами «продвижение», «эволюция».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прогресс», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.