Синонимы к слову программа

Слово на букву п. Программа (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Программа другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «программа». Здесь вы найдете синонимы слова «программа». Как сказать слово «программа» другими словами?

Относительно слова «программа», такие слова, как «канал», «курс», «план», являются синонимами слова «программа». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «программа» («канал», «курс», «план») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «программа» на слова: «канал», «курс», «план». Каждый из синонимов слова «программа» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «программа», таких как «канал», «курс», «план», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «канал», либо слово «курс».

Слова «буклет», «концепция» считаются частичными синонимами слова «программа». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «программа» частично совпадает по значению и употреблению со словами «буклет», «концепция».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «программа». На данной странице присутствуют слова «код», «план», «прога», для которых слово «программа» является синонимом. И слово «телепередача», для которого слово «программа» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «программа», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.