Синонимы к слову проделка

Слово на букву п. Проделка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Проделка другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «проделка». Здесь вы найдете синонимы слова «проделка». Как сказать слово «проделка» другими словами?

Относительно слова «проделка», такие слова, как «проделывание», «шалость», являются синонимами слова «проделка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «проделка» («проделывание», «шалость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «проделка» на слова: «проделывание», «шалость». Каждый из синонимов слова «проделка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «проделка», таких как «проделывание», «шалость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «проделывание», либо слово «шалость».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «проделка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.