Синонимы к слову процветать

Слово на букву п. Процветать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Процветать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «процветать». Здесь вы найдете синонимы слова «процветать». Как сказать слово «процветать» другими словами?

Относительно слова «процветать», такие слова, как «благоденствовать», «преуспевать», «распускаться», «расцветать», «цвести», являются синонимами слова «процветать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «процветать» («благоденствовать», «преуспевать», «распускаться», «расцветать», «цвести») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «процветать» на слова: «благоденствовать», «преуспевать», «распускаться», «расцветать», «цвести». Каждый из синонимов слова «процветать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «процветать», таких как «благоденствовать», «преуспевать», «распускаться», «расцветать», «цвести», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «благоденствовать», либо слово «преуспевать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «процветать». На данной странице присутствуют слова «благоденствовать», «преуспевать», для которых слово «процветать» является синонимом. И слово «здравствовать», для которого слово «процветать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «процветать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.