Синонимы к слову проба

Слово на букву п. Проба (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Проба другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «проба». Здесь вы найдете синонимы слова «проба». Как сказать слово «проба» другими словами?

Относительно слова «проба», такие слова, как «испытание», «пробирование», «проверка», являются синонимами слова «проба». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «проба» («испытание», «пробирование», «проверка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «проба» на слова: «испытание», «пробирование», «проверка». Каждый из синонимов слова «проба» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «проба», таких как «испытание», «пробирование», «проверка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «испытание», либо слово «пробирование».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «проба». На данной странице присутствует слово «эксперимент», для которого слово «проба» является синонимом. И слова «образец», «поверка», для которых слово «проба» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «проба», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.