Синонимы к слову приют

Слово на букву п. Приют (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Приют другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «приют». Здесь вы найдете синонимы слова «приют». Как сказать слово «приют» другими словами?

Относительно слова «приют», такие слова, как «кров», «обиталище», «обитель», «прибежище», «пристанище», являются синонимами слова «приют». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «приют» («кров», «обиталище», «обитель», «прибежище», «пристанище») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «приют» на слова: «кров», «обиталище», «обитель», «прибежище», «пристанище». Каждый из синонимов слова «приют» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «приют», таких как «кров», «обиталище», «обитель», «прибежище», «пристанище», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кров», либо слово «обиталище».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «приют». На данной странице присутствуют слова «кров», «кровля», «обитель», «пристанище», для которых слово «приют» является синонимом. И слово «притон», для которого слово «приют» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «приют», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.