Синонимы к слову пристанище

Слово на букву п. Пристанище (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пристанище другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пристанище». Здесь вы найдете синонимы слова «пристанище». Как сказать слово «пристанище» другими словами?

Относительно слова «пристанище», такие слова, как «кров», «обиталище», «обитель», «притон», «приют», являются синонимами слова «пристанище». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пристанище» («кров», «обиталище», «обитель», «притон», «приют») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пристанище» на слова: «кров», «обиталище», «обитель», «притон», «приют». Каждый из синонимов слова «пристанище» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пристанище», таких как «кров», «обиталище», «обитель», «притон», «приют», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кров», либо слово «обиталище».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пристанище». На данной странице присутствуют слова «гнездо», «ковчег», «кров», «обитель», для которых слово «пристанище» является синонимом. И слово «притон», для которого слово «пристанище» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пристанище», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.