Синонимы к слову принять

Слово на букву п. Принять (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Принять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «принять». Здесь вы найдете синонимы слова «принять». Как сказать слово «принять» другими словами?

Относительно слова «принять», такие слова, как «взять», «получить», являются синонимами слова «принять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «принять» («взять», «получить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «принять» на слова: «взять», «получить». Каждый из синонимов слова «принять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «принять», таких как «взять», «получить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взять», либо слово «получить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «принять». На данной странице присутствуют слова «взять», «воспринять», «оформить», «получить», для которых слово «принять» является синонимом. И слово «посчитать», для которого слово «принять» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «принять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.