Синонимы к слову примерзать

Слово на букву п. Примерзать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Примерзать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «примерзать». Здесь вы найдете синонимы слова «примерзать». Как сказать слово «примерзать» другими словами?

Относительно слова «примерзать», такие слова, как «зябнуть», «подмерзать», «примораживаться», являются синонимами слова «примерзать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «примерзать» («зябнуть», «подмерзать», «примораживаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «примерзать» на слова: «зябнуть», «подмерзать», «примораживаться». Каждый из синонимов слова «примерзать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «примерзать», таких как «зябнуть», «подмерзать», «примораживаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зябнуть», либо слово «подмерзать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «примерзать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.