Синонимы к слову примерный

Слово на букву п. Примерный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Примерный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «примерный». Здесь вы найдете синонимы слова «примерный». Как сказать слово «примерный» другими словами?

Относительно слова «примерный», такие слова, как «образцовый», «показательный», являются синонимами слова «примерный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «примерный» («образцовый», «показательный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «примерный» на слова: «образцовый», «показательный». Каждый из синонимов слова «примерный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «примерный», таких как «образцовый», «показательный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «образцовый», либо слово «показательный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «примерный». На данной странице показаны слова: «грубый», «приблизительный», для которых слово «примерный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «примерный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.