Синонимы к слову прибыль

Слово на букву п. Прибыль (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прибыль другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прибыль». Здесь вы найдете синонимы слова «прибыль». Как сказать слово «прибыль» другими словами?

Относительно слова «прибыль», такие слова, как «прибавление», «приток», являются синонимами слова «прибыль». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прибыль» («прибавление», «приток») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прибыль» на слова: «прибавление», «приток». Каждый из синонимов слова «прибыль» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прибыль», таких как «прибавление», «приток», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «прибавление», либо слово «приток».

Слова «доход», «профит» считаются частичными синонимами слова «прибыль». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «прибыль» частично совпадает по значению и употреблению со словами «доход», «профит».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прибыль». На данной странице показаны слова: «барыш», «выгода», «корысть», «лихва», «навар», для которых слово «прибыль» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прибыль», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.