Синонимы к слову прибавить

Слово на букву п. Прибавить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прибавить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прибавить». Здесь вы найдете синонимы слова «прибавить». Как сказать слово «прибавить» другими словами?

Относительно слова «прибавить», такие слова, как «добавить», «повысить», «приплюсовать», «увеличить», являются синонимами слова «прибавить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прибавить» («добавить», «повысить», «приплюсовать», «увеличить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прибавить» на слова: «добавить», «повысить», «приплюсовать», «увеличить». Каждый из синонимов слова «прибавить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прибавить», таких как «добавить», «повысить», «приплюсовать», «увеличить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «добавить», либо слово «повысить».

Слово «подрасти» считается частичным синонимом слова «прибавить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «прибавить» частично совпадает по значению и употреблению со словом «подрасти».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прибавить». На данной странице показаны слова: «лгать», «накинуть», «плюс», для которых слово «прибавить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прибавить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.