Синонимы к слову при

Слово на букву п. При (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

При другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «при». Здесь вы найдете синонимы слова «при». Как сказать слово «при» другими словами?

Относительно слова «при», такие слова и словосочетания, как «близ», «близко к», «во времена», «во время», «возле», являются синонимами слова «при». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «при» («близ», «близко к», «во времена», «во время», «возле») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «при» на слова и словосочетания: «близ», «близко к», «во времена», «во время», «возле». Каждый из синонимов слова «при» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «при», таких как «близ», «близко к», «во времена», «во время», «возле», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «близ», либо словосочетание «близко к».

Слово считается частичным синонимом слова «при». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «при» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «при». На данной странице показаны слова: «возле», «около», «подле», «у», для которых слово «при» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «при», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.