Синонимы к слову превозносить

Слово на букву п. Превозносить (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Превозносить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «превозносить». Здесь вы найдете синонимы слова «превозносить». Как сказать слово «превозносить» другими словами?

Относительно слова «превозносить», такие слова, как «возвеличивать», «восхвалять», являются синонимами слова «превозносить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «превозносить» («возвеличивать», «восхвалять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «превозносить» на слова: «возвеличивать», «восхвалять». Каждый из синонимов слова «превозносить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «превозносить», таких как «возвеличивать», «восхвалять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возвеличивать», либо слово «восхвалять».

Слова «расхваливать», «славить», «хвалить» считаются частичными синонимами слова «превозносить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «превозносить» частично совпадает по значению и употреблению со словами «расхваливать», «славить», «хвалить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «превозносить». На данной странице показаны слова: «возвеличивать», «восхвалять», для которых слово «превозносить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «превозносить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.