Синонимы к слову превентивный

Слово на букву п. Превентивный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Превентивный другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «превентивный». Здесь вы найдете синонимы слова «превентивный». Слово «упреждающий» является синонимом слова «превентивный». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «превентивный» («упреждающий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «превентивный» на слово «упреждающий». Синоним слова «превентивный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «превентивный», например «упреждающий», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «превентивный». На данной странице показано слово «проактивный», для которого слово «превентивный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «превентивный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.