Синонимы к слову претензия

Слово на букву п. Претензия (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Претензия другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «претензия». Здесь вы найдете синонимы слова «претензия». Как сказать слово «претензия» другими словами?

Относительно слова «претензия», такие слова, как «амбиция», «рекламация», являются синонимами слова «претензия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «претензия» («амбиция», «рекламация») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «претензия» на слова: «амбиция», «рекламация». Каждый из синонимов слова «претензия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «претензия», таких как «амбиция», «рекламация», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «амбиция», либо слово «рекламация».

Слово «жалоба» считается частичным синонимом слова «претензия». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «претензия» частично совпадает по значению и употреблению со словом «жалоба».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «претензия». На данной странице присутствует слово «замах», для которого слово «претензия» является синонимом. И слово «рекламация», для которого слово «претензия» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «претензия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.