Синонимы к слову преступление

Слово на букву п. Преступление (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «преступление». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «преступление». Как сказать слово «преступление» другими словами?

Относительно слова «преступление», такие слова, как «злодейство», «злодеяние», «правонарушение», являются частичными синонимами слова «преступление». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «злодейство», «злодеяние», «правонарушение» частично совпадают по значению и употреблению со словом «преступление». Частичные синонимы слова «преступление» («злодейство», «злодеяние», «правонарушение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «преступление» на :vp_types_part_txt: «злодейство», «злодеяние», «правонарушение». Каждый из синонимов слова «преступление» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «преступление», таких как «злодейство», «злодеяние», «правонарушение», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «злодейство», либо слово «злодейство».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «преступление». На данной странице показаны слова «злодеяние», «злоупотребление», для которых слово «преступление» является синонимом. И слова «беззаконие», «криминал», для которых слово «преступление» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «преступление», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.