Синонимы к слову преступить

Слово на букву п. Преступить (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Преступить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «преступить». Здесь вы найдете синонимы слова «преступить». Как сказать слово «преступить» другими словами?

Относительно слова «преступить», такие слова, как «нарушить», «перейти», «переступить», являются синонимами слова «преступить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «преступить» («нарушить», «перейти», «переступить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «преступить» на слова: «нарушить», «перейти», «переступить». Каждый из синонимов слова «преступить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «преступить», таких как «нарушить», «перейти», «переступить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нарушить», либо слово «перейти».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «преступить». На данной странице показано слово «выйти», для которого слово «преступить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «преступить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.