Синонимы к слову прекратить

Слово на букву п. Прекратить (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прекратить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прекратить». Здесь вы найдете синонимы слова «прекратить». Как сказать слово «прекратить» другими словами?

Относительно слова «прекратить», такие слова и словосочетания, как «закончить», «кончить», «перестать», «покончить», «положить конец», являются синонимами слова «прекратить». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прекратить» («закончить», «кончить», «перестать», «покончить», «положить конец») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прекратить» на слова и словосочетания: «закончить», «кончить», «перестать», «покончить», «положить конец». Каждый из синонимов слова «прекратить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прекратить», таких как «закончить», «кончить», «перестать», «покончить», «положить конец», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «закончить», либо слово «кончить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прекратить». На данной странице показаны слова: «бросить», «докончить», «завязать», «закончить», «кончить», для которых слово «прекратить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прекратить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.