Синонимы к слову предвидение

Слово на букву п. Предвидение (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предвидение другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «предвидение». Здесь вы найдете синонимы слова «предвидение». Как сказать слово «предвидение» другими словами?

Относительно слова «предвидение», такие слова, как «предсказание», «предугадывание», «ясновидение», являются синонимами слова «предвидение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «предвидение» («предсказание», «предугадывание», «ясновидение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предвидение» на слова: «предсказание», «предугадывание», «ясновидение». Каждый из синонимов слова «предвидение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предвидение», таких как «предсказание», «предугадывание», «ясновидение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «предсказание», либо слово «предугадывание».

Слово «прогноз» считается частичным синонимом слова «предвидение». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «предвидение» частично совпадает по значению и употреблению со словом «прогноз».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предвидение». На данной странице присутствует слово «предсказание», для которого слово «предвидение» является синонимом. И слова «предусмотрение», «Провидение», для которых слово «предвидение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предвидение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.