Синонимы к слову представитель

Слово на букву п. Представитель (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Представитель другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «представитель». Здесь вы найдете синонимы слова «представитель». Как сказать слово «представитель» другими словами?

Относительно слова «представитель», такие слова, как «образец», «образчик», «экземпляр», являются синонимами слова «представитель». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «представитель» («образец», «образчик», «экземпляр») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «представитель» на слова: «образец», «образчик», «экземпляр». Каждый из синонимов слова «представитель» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «представитель», таких как «образец», «образчик», «экземпляр», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «образец», либо слово «образчик».

Слово «член» считается частичным синонимом слова «представитель». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «представитель» частично совпадает по значению и употреблению со словом «член».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «представитель». На данной странице показаны слова: «агент», «депутат», «лицо», «репрезентант», для которых слово «представитель» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «представитель», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.