Синонимы к слову предсказывать

Слово на букву п. Предсказывать (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предсказывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «предсказывать». Здесь вы найдете синонимы слова «предсказывать». Как сказать слово «предсказывать» другими словами?

Относительно слова «предсказывать», такие слова, как «предрекать», «прогнозировать», «прорицать», «пророчествовать», «пророчить», являются синонимами слова «предсказывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «предсказывать» («предрекать», «прогнозировать», «прорицать», «пророчествовать», «пророчить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предсказывать» на слова: «предрекать», «прогнозировать», «прорицать», «пророчествовать», «пророчить». Каждый из синонимов слова «предсказывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предсказывать», таких как «предрекать», «прогнозировать», «прорицать», «пророчествовать», «пророчить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «предрекать», либо слово «прогнозировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предсказывать». На данной странице показаны слова: «говорить», «предвещать», «предвозвещать», «предрекать», «прогнозировать», для которых слово «предсказывать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предсказывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.