Синонимы к слову предсказание

Слово на букву п. Предсказание (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предсказание другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «предсказание». Здесь вы найдете синонимы слова «предсказание». Как сказать слово «предсказание» другими словами?

Относительно слова «предсказание», такие слова, как «предвидение», «предсказывание», «прогноз», «прорицание», «пророчество», являются синонимами слова «предсказание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «предсказание» («предвидение», «предсказывание», «прогноз», «прорицание», «пророчество») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предсказание» на слова: «предвидение», «предсказывание», «прогноз», «прорицание», «пророчество». Каждый из синонимов слова «предсказание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предсказание», таких как «предвидение», «предсказывание», «прогноз», «прорицание», «пророчество», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «предвидение», либо слово «предсказывание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предсказание». На данной странице показаны слова: «предвестие», «предвещение», «предвидение», «прогноз», для которых слово «предсказание» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предсказание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.