Синонимы к слову предприимчивость

Слово на букву п. Предприимчивость (16 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «предприимчивость». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «предприимчивость». Как сказать слово «предприимчивость» другими словами?

Относительно слова «предприимчивость», такие слова, как «активность», «деловитость», «деятельность», «инициативность», «энергичность», являются частичными синонимами слова «предприимчивость». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «активность», «деловитость», «деятельность», «инициативность», «энергичность» частично совпадают по значению и употреблению со словом «предприимчивость». Частичные синонимы слова «предприимчивость» («активность», «деловитость», «деятельность», «инициативность», «энергичность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предприимчивость» на :vp_types_part_txt: «активность», «деловитость», «деятельность», «инициативность», «энергичность». Каждый из синонимов слова «предприимчивость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предприимчивость», таких как «активность», «деловитость», «деятельность», «инициативность», «энергичность», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «активность», либо слово «активность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предприимчивость». На данной странице показано слово «инициативность», для которого слово «предприимчивость» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предприимчивость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.