Синонимы к слову предмет

Слово на букву п. Предмет (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предмет другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «предмет». Здесь вы найдете синонимы слова «предмет». Как сказать слово «предмет» другими словами?

Относительно слова «предмет», такие слова, как «вещь», «дисциплина», «объект», «тело», являются синонимами слова «предмет». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «предмет» («вещь», «дисциплина», «объект», «тело») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предмет» на слова: «вещь», «дисциплина», «объект», «тело». Каждый из синонимов слова «предмет» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предмет», таких как «вещь», «дисциплина», «объект», «тело», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вещь», либо слово «дисциплина».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предмет». На данной странице присутствуют слова «вещи», «вещь», «объект», «штука», для которых слово «предмет» является синонимом. И слово «тело», для которого слово «предмет» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предмет», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.