Синонимы к слову правило

Слово на букву п. Правило (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Правило другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «правило». Здесь вы найдете синонимы слова «правило». Как сказать слово «правило» другими словами?

Относительно слова «правило», такие слова, как «закон», «закономерность», «обиход», «обыкновение», «обычай», являются синонимами слова «правило». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «правило» («закон», «закономерность», «обиход», «обыкновение», «обычай») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «правило» на слова: «закон», «закономерность», «обиход», «обыкновение», «обычай». Каждый из синонимов слова «правило» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «правило», таких как «закон», «закономерность», «обиход», «обыкновение», «обычай», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «закон», либо слово «закономерность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «правило». На данной странице показаны слова «винкель», «кормило», для которых слово «правило» является синонимом. И слова «догма», «норма», для которых слово «правило» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «правило», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.