Синонимы к слову правдивый

Слово на букву п. Правдивый (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Правдивый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «правдивый». Здесь вы найдете синонимы слова «правдивый». Как сказать слово «правдивый» другими словами?

Относительно слова «правдивый», такие слова, как «действительный», «достоверный», «искренний», «истинный», «правдолюбивый», являются синонимами слова «правдивый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «правдивый» («действительный», «достоверный», «искренний», «истинный», «правдолюбивый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «правдивый» на слова: «действительный», «достоверный», «искренний», «истинный», «правдолюбивый». Каждый из синонимов слова «правдивый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «правдивый», таких как «действительный», «достоверный», «искренний», «истинный», «правдолюбивый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «действительный», либо слово «достоверный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «правдивый». На данной странице присутствуют слова «искренний», «честный», для которых слово «правдивый» является синонимом. И слово «нелицеприятный», для которого слово «правдивый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «правдивый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.