Синонимы к слову практически

Слово на букву п. Практически (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Практически другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «практически». Здесь вы найдете синонимы слова «практически». Как сказать слово «практически» другими словами?

Относительно слова «практически», такие слова и словосочетания, как «на практике», «по существу», «фактически», являются синонимами слова «практически». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «практически» («на практике», «по существу», «фактически») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «практически» на слова и словосочетания: «на практике», «по существу», «фактически». Каждый из синонимов слова «практически» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «практически», таких как «на практике», «по существу», «фактически», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «на практике», либо словосочетание «по существу».

Слово «эмпирически» считается частичным синонимом слова «практически». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «практически» частично совпадает по значению и употреблению со словом «эмпирически».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «практически». На данной странице присутствует слово «эмпирически», для которого слово «практически» является синонимом. И слова «де-факто», «фактически», для которых слово «практически» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «практически», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.