Синонимы к слову повторение

Слово на букву п. Повторение (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Повторение другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «повторение». Здесь вы найдете синонимы слова «повторение». Как сказать слово «повторение» другими словами?

Относительно слова «повторение», такие слова, как «копия», «повтор», являются синонимами слова «повторение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «повторение» («копия», «повтор») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «повторение» на слова: «копия», «повтор». Каждый из синонимов слова «повторение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «повторение», таких как «копия», «повтор», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «копия», либо слово «повтор».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «повторение». На данной странице присутствует слово «повтор», для которого слово «повторение» является синонимом. И слово «редупликация», для которого слово «повторение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «повторение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.