Синонимы к слову потешать

Слово на букву п. Потешать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Потешать другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «потешать». Здесь вы найдете синонимы слова «потешать». Как сказать слово «потешать» другими словами?

Относительно слова «потешать», такие слова, как «веселить», «забавлять», «развлекать», «угождать», «утешать», являются синонимами слова «потешать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «потешать» («веселить», «забавлять», «развлекать», «угождать», «утешать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «потешать» на слова: «веселить», «забавлять», «развлекать», «угождать», «утешать». Каждый из синонимов слова «потешать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «потешать», таких как «веселить», «забавлять», «развлекать», «угождать», «утешать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «веселить», либо слово «забавлять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «потешать». На данной странице показано слово «забавлять», для которого слово «потешать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «потешать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.